Перейти к основному содержанию

Педофилы: громкие дела последнего десятилетия

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/9sOpkpgIUBo

Поймать хотят и мужчину на этих кадрах. Он подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера. Пострадавшая - 11-летняя школьница из Ангарска. Преступление произошло ещё 3 мая. Если вы узнали этого человека, незамедлительно обратитесь в Следственный комитет.

Будем надеяться, что этот случай пополнит копилку раскрытых преступлений против половой неприкосновенности детей. О нескольких наиболее громких случаях расскажем сейчас.

О педофилах можно говорить либо плохо, либо ничего. Мы выберем первый вариант. 2010 год. В Ангарске задержан 23-летний спортсмен и примерный семьянин. Но под этим обликом скрывался другой человек. В течение двух лет он насиловал девочек в возрасте от 8 до 14 лет. Установлено и доказано 11 эпизодов. Педофила приговорили к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима. На 10 лет больше, то есть 22 года заключения, получил преступник из Зимы. Сначала он изнасиловал двух маленьких мальчиков. А после, в 2014 году, надругался, а затем убил 6-летнюю девочку. Преступнику назначено принудительное психиатрическое лечение. Ну, а один из самых громких случаев в истории региона получил развязку накануне. Суд приговорил к 23 годам колонии строгого режима бывшего директора одного из бассейнов Иркутска. Эдуард Рукосуев признан виновным в совершении 69 эпизодов. Доказаны были и развратные действия, и непосредственно сексуальная связь с несовершеннолетними. Но всё это для преступника в прошлом. Теперь его ждёт другая жизнь. Там, куда таким, как он, и дорога.