Перейти к основному содержанию

Митинг против повышения пенсионного возраста планируют провести в Иркутске

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/FUV3MR4VBog

Жители Усолья вышли на митинг против повышения пенсионного возраста. Активисты не только держали плакаты с требованием отменить реформу, но и собирали подписи. В итоге более 500 человек высказались против изменения сроков выхода на пенсию. Аналогичное мероприятие состоится и в Иркутске. 25 июня в сквере Кирова пройдёт пикет, который организует региональное объединение профсоюзов.

По крайней мере, именно эту дату выбрали организаторы. Теперь дело за администрацией города. Ведь только городские власти могут согласовать проведение пикета. Протестные настроения сегодня замечены по всей стране. Митинги уже прошли в Новосибирске, Рязани, Ухте. Выразить свою гражданскую позицию в Иркутске приглашают всех горожан. Время пикета будет объявлено чуть позже. В рамках митинга любой желающий сможет поставить подпись под обращением к депутатам Государственной Думы, на титульном листе которого будет лишь одно требование - не поднимать в стране пенсионный возраст.

АЛЕКСАНДР КОРОТКИХ, зам. председателя иркутского профобъединения: "Во всей России сегодня 94% выразили "против". Категорически против повышения пенсионного возврата. Это позиция наша, как профсоюзов, однозначная. Сегодня этот проект не готов, он не продуман. Говорить о нём даже не стоит".