Перейти к основному содержанию

"По весточке": о рецептах и не только

Горзова Юлия

Спортивный у нас регион. Вы только посмотрите, сколько жителей разных городов Иркутской области решились отправиться на чемпионат мира по футболу! Ангарск, Черемхово, Бодайбо... И, уверен, что на этом список настоящих фанатов не заканчивается! А что ещё интересного происходит в мире - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! У каждого из нас – свой рецепт счастья. Кому-то главное, что в семье был мир, для других – материальная независимость. А вот Далай-Лама считает, что счастье кроется в душевном покое. Сегодня поговорим о всевозможных рецептах.
------------------------
Сразу несколькими поделился главный охотовед Приамурья. Он написал пособие с рецептами для диких животных. В книге - богатый опыт по подкормке лосЕй и кабанов, рассказы о том, какую еду любят копытные и пушистые гурманы. Те, кому это будет интересно, узнают и о способах обустройства кормушек. В общем, книга о вкусной и здоровой пище для животных.
------------------------
Вкусные завтраки, обеды и ужины ждут космонавтов. Для них готовят новое меню. Космический грузовик 10 июля отправит голубцы рыбные, карпа с овощами и судака в сметанном соусе. А также чахохбили, свиную вырезку и сырокопченые мини-колбаски. Вкусно звучит! Кроме того, космонавты смогут смотреть в иллюминатор, попивая чай с ароматом клубники. Астронавты считают, что новое разнообразное меню - главный ингредиент рецепта хорошего настроения.
------------------------
Поднимать настроение вечерами иркутянам будут организаторы проекта "Кино под открытым небом". В субботнем меню - документальная лента австралийского режиссёра. Киноблюдо продегустировать можно будет прямо на берегу реки. Поэтому зрители, без сомнения, при просмотре почувствуют тонкий аромат Ангары, ощутят лёгкое дуновение ветерка и тепло последних лучей заходящего солнца.
------------------------
Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья. Такой рецепт здорового образа жизни мы помним с детства. Некоторые же в регионе стараются его придерживаться. И вот пример. На Байкале 14 и 15 июля пройдёт Международный заплыв. На выбор две дистанции - чуть больше 1,5 и 5 километров. Участникам предстоит окунуться в достаточно холодную воду - ожидаемая температура от 12 до 16 градусов. Но когда это останавливало экстремалов?!
------------------------
Вот и всё на сегодня. Новыми рецептами хорошего настроения поделюсь с вами совсем скоро.