Новости спорта за 20 июня, 2018

Полоненко Алёна

Именитые соперники не пугают дзюдоистов Иркутской области. Они доказали это на всероссийских соревнованиях памяти тренера России Владимира Щедрухина. Состязания проходили в Минусинске и собрали более 100 участников из нашей страны, Монголии и Казахстана. В том числе мастеров спорта международного класса и России. На счету представителей нашего региона - серебро и две бронзы.

Ещё одним серебром может похвастаться шелеховчанка. Анастасия Пляскина заняла второе место на IV летней Спартакиаде молодёжи России по велоспорту-шоссе. В индивидуальной гонке на время среди юниорок 19-22 лет нашу землячку опередила лишь спортсменка из Санкт-Петербурга. Результат Анастасии - 20 километров за 27 минут 20 секунд.

Годовой перерыв - и он снова в составе "Ермака". Ангарский клуб подписал контракт с нападающим Сергеем Чубыкиным. Он входит в список долгожителей команды по сезонам. Впервые за оранжевую дружину воспитанник новокузнецкой хоккейной школы сыграл в 2007 году. Всего же на его счету в составе "Ермака" - 484 матча и 60 забитых шайб.