Перейти к основному содержанию

Жертвы воды: 9 человек утонули с начала года в регионе

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/JkbUZJ1f0jE

Ещё одна тревожная новость пришла также из Братска. И без жертв, к сожалению, не обошлось. Накануне на местном водохранилище утонул 45-летний мужчина. Причём в свой день рождения.

Он решил вместе с близкими отдохнуть на берегу Братского моря. После гуляний остались на ночь там же. Двое друзей расположились в палатке. Сам именинник отправился спать в машину. Этот выбор оказался фатальным.

АЛЕКСЕЙ ПИСАРЕВ, заместитель начальника поисково-спасательного отряда: "По словам очевидцев, около часа ночи автомобиль "УАЗ Патриот" скатился с берега в воду и затонул. В том месте берег очень обрывистый и глубина большая. То есть, автомобиль практически сразу скрылся под водой. Мужчина пытался выбраться из машины, так как стекло было повреждено. Но, видимо, не смог и поэтому утонул в машине".

Всего с начала лета в области жертвами воды уже стали 9 человек. Все взрослые. И это количество могло стать больше. Трагедией грозила обернуться прогулка на моторной лодке для отца и его семилетнего сына. Во время поездки по Иркутскому водохранилищу у судна отказал двигатель. Тогда 45-летний мужчина позвонил в МЧС и сообщил, где они находятся. На помощь прибыл катер, на борт которого их и забрали. А само неисправное судно отбуксировали на лодочную станцию. Спасатели просят судовладельцев не забывать о безопасности и вовремя проверять исправность плавсредств. Ведь удача - дама капризная.