Перейти к основному содержанию

"По весточке": приятного аппетита!

Полоненко Алёна

Чемпионами по косоплетению и бразильским танцам, возможно, станут иркутяне после участия в проекте "Городская площадь талантов". Он пройдёт в областном центре уже завтра, 16 июня. Сбор - в 14:00 в сквере имени Кирова. Бесплатные мастер-классы по робототехнике, визажу, созданию мультфильмов... Всё это и не только ждёт гостей мероприятия. Кто не сможет прийти, расстраиваться не стоит. "Городская площадь талантов" пройдёт ещё несколько раз за лето. Праздничную тематику и не только затронем сегодня в рубрике "По весточке".

Здравствуйте! Разговорами сыт не будешь, поэтому сегодня буду краткой, ведь речь пойдёт о ней родимой, о еде.

Хотя осуждённых в ангарской колонии она волновала меньше всего. Грузовик с зерном они ждали не для того, чтобы сделать кашу. В прицепе были спрятаны 26 сотовых телефонов и 6 зарядных устройств. Но дождаться посылки заключённым было не суждено. Сотрудники колонии не лыком шиты и, разворошив зерно, сумели найти передачку.

Передаёт бесценный опыт другим. Один из пользователей международного форума продемонстрировал магический способ варки яиц. Согласитесь, выглядит завораживающе. А автор ролика утверждает, что и вкусовые качества не страдают. Более того, яйцо легче чистится. А всего-то нужно иметь пароварку и желание экспериментировать.

Экспериментировали, как могли. В Томской области пекли необычные пышки. И угощали этим исконно русским блюдом всех желающих. Тех, кто пришёл на традиционный "Пышкинский фестиваль". Попробовать можно было не только сладкую выпечку, но и пироги, местные колбасы... А также потанцевать, пофотографироваться в национальных костюмах... В общем, это был не только праздник живота.

А если и вам захотелось вкусностей, то у меня есть хорошая новость. Попробовать необычные блюда можно будет в Иркутске. На гастрономическом фестивале "О, да! Еда!". Он состоится 25 и 26 августа. Но подготовка уже началась. Фестиваль общероссийский, проходит во многих городах. В столице Восточной Сибири гости смогут побывать в гастрономическом театре, поучаствовать в соревнованиях по пикниковым видам спорта. Что за этим скрывается, узнаем в августе.

Приятного аппетита, если вы отправились к холодильнику. И хороших выходных!