Перейти к основному содержанию

"По весточке": истоки прекрасного

Полоненко Алёна

Предсказателем мирового уровня может стать енот Нафаня из иркутского зоосада. 14 июня он возьмёт на себя непростую миссию. Попробует предречь результаты мундиаля. Сотрудники зоосада уверяют, что итоги футбольных противостояний Нафаня уже предугадывал. Так почему же не замахнуться теперь на Чемпионат мира?! Еноту предстоит сделать прогноз на игру команд России и Саудовской Аравии. О других, уже свершившихся, но не менее интересных событиях узнаете из рубрики "По весточке".

"Когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда..." Здравствуйте! Я неспроста начала цитировать Ахматову. Дело в том, что эти строки как нельзя лучше подходят к сегодняшним весточкам. Ведь порой в самых неподходящих условиях рождается нечто прекрасное.

В прямом смысле из мусора появились на свет цыплята в Грузии. Вы только посмотрите на это пушистое нашествие! Сотни, а, похоже, даже тысячи жёлтых малышей заполонили местную свалку. Именно туда коммерсанты привезли яйца, посчитав их испорченными. И вот итог. Многих цыплят приютили живущие неподалёку люди.

Всего один человек способен сделать мир прекрасней. Это доказал иркутский художник, сделав заплатку на асфальте. Да не простую, а вот такую яркую, керамическую. Ей Иван Кравченко закрыл дыру на тротуаре в центре города. Сам молодой человек заявил, что хочет "сделать раны города заметнее для людей".
И останавливаться на этом не намерен. Так что, возможно, скоро ярких пятен на серой карте Иркутска станет больше.

Чистое и светлое чувство - любовь. Но иногда, чтобы убедиться в этом, нужно пройти через грязные испытания. На них отважились 40 пар в Красноярске. Участвовать в чемпионате по ношению жён семьи решили, чтобы доказать свои чувства. Ну, и перспектива выиграть 50 тысяч рублей, наверняка, привлекла супругов. Впрочем, разве деньги главное?! За время состязаний жёны и с головой в воде побывали, и балансировали на грани падения. А такое без настоящей любви не простишь.

Прощение стоит попросить молодожёнам в Братске у горожан. Праздник любви они превратили в парад нарушения правил. Свадебный кортеж в центре города за несколько минут чего только не наделал! Водители выезжали на встречку, едва не сбили пешеходов, перегораживали дорогу другим автомобилистам... Нескольких лихачей уже вычислили и оштрафовали.

Умейте превращать ужасное в прекрасное. И, пожалуйста, ничего не перепутайте. До встречи!