Перейти к основному содержанию

"По весточке": эти чудесные животные

Шоев Евгений

К 10 июня в Иркутске заработает колесо обозрения. Сегодня конструкция успешно прошла технические испытания. Так что уже в ближайшие выходные жители и гости столицы региона смогут посмотреть на областной центр с высоты птичьего полёта. О других интересных новостях со всего мира расскажет Евгений Шоев в рубрике "По весточке".

Всем здравствуйте. Вот что меня пугает, так это повальное увлечение людей кошками. Всякие вот эти "утю-тю" выглядят как-то не очень. Давайте не будем забывать про других животных. О них сегодня и расскажу.

Напомнил о себе медвежонок в Усть-Илимском районе. Вы только посмотрите, с какой настойчивостью он просит у дальнобойщика еду. Ну, как тут отказать косолапому. Правда есть два НО. Во-первых, диких животных нельзя кормить с рук, ведь они попросту привыкнут к человеку. Ну, а вторая проблема в том, что рядом, наверняка, находится мама медвежонка.

Следующая новость может вас возмутить, но, поверьте, всё закончилось хорошо. Итак, дело было в кастрюле. Ой, то есть в Китае. Именно там местный житель решил приготовить себе раков. Налил воды, вскипятил её и бросил туда животных. Но один из раков не хотел сдаваться. Чтобы не стать обедом, он откусил себе клешню и спокойно убежал. Специалисты заявляют, что конечность отрастёт вновь через 3-4 года.

Несколько лет удивляет посетителей зоопарка в Филадельфии Луи. Именно так зовут самца гориллы, который ходит как человек. Такой способ передвижения выбран вполне аргументировано. Когда Луи переносит еду, в ходьбе он принципиально не использует вторую пару конечностей: боится запачкаться. В Интернете эта видеозапись уже набрала десятки тысяч лайков.

Ну, и напоследок новость из разряда «чего в этом мире только не придумают».
Житель Германии связал для своей змеи по имени Спагетти свитер. На это ушло 2 недели и два клубка пряжи. Теперь даже в самые холодные вечера хладнокровное животное чувствует себя на все 100.

Чувствуйте себя как змея в свитере и не кормите медведей с рук! До встречи.