Перейти к основному содержанию

Когда открытие развлекательного центра "ICE people", пока неизвестно

Седов Даниил
No video provider was found to handle the given URL. See the documentation for more information.

Яркий, а самое главное долгожданный день выдался сегодня у сотрудников иркутского торгового центра «Карамель». ТЦ был закрыт почти 2 месяца. Всё это время в здании устраняли выявленные нарушения правил пожарной безопасности.
А их было не мало. Начиная от неисправной сигнализации и заканчивая отсутствием системы дымоудаления. Всё это в случае возгорания могло стать фатальным для сотрудников и посетителей ТРЦ. Изначально суд обязал собственников здания исправить нарушения до 13 мая. В срок не уложились. Поэтому запрет на работу был продлён до 6 июня. На сегодняшний день все замечания сотрудников МЧС и прокуратуры устранены. Чем не может похвастаться иркутский развлекательный центр «ICE people». Он так же был закрыт в апреле, но о скором открытии здания речи пока даже не идёт.

АЛЕКСАНДР КУЗНЕЦОВ, старший помощник прокурора Иркутска: «В ходе проверки установлено, что те нарушения, которые ранее выявлялись прокуратурой города, не были устранены в полном объёме. Также выявлены новые нарушения по требованию пожарной безопасности. С учётом вывода и заключения специалиста судом было отказано в удовлетворении заявления ответчика о снятии обеспечительных мер.