Перейти к основному содержанию

Нападение на АЗС: подробности

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/2Sk1WjFcJqM

На что надеялись злоумышленники, неизвестно. В Иркутском районе совершено вооружённое нападение на автозаправочную станцию. Добычей подозреваемых стали 10 тысяч рублей и мобильный телефон. Ночью четверо мужчин в масках ворвались в зал АЗС. В этот момент там находились сотрудник заправки и кассир. С собой у злоумышленников был перцовый баллон, а также предмет, похожий на пистолет. Как видно по этим записям с камеры видеонаблюдения, изначально грабители решили открыть кассу самостоятельно. Сделать этого не получилось, поэтому им пришлось прибегнуть к помощи сотрудницы АЗС.

- Один из нападавших сорвал с неё золотую цепочку, угрожая ей пистолетом, и хотел сорвать серёжки. Но она сказала, что сама их отдаст. Сняла их и бросила в его сторону.

Благодаря показаниям свидетелей и записям с камер личности преступников удалось установить в кратчайшие сроки. Возраст подозреваемых от 18 до 29 лет. Все они безработные. Трое из четырёх ранее судимые. Возможно, в ближайшее время к их преступному послужному списку добавиться ещё одна статья «Разбой», а это уже до 10 лет лишения свободы.

Читайте также:

8 опасных школ