Новости спорта за 5 июня, 2018

Полоненко Алёна

Скоростной бег на роликовых коньках. Думаете, что это развлечение? А вот и нет. Это спорт. И представители нашего региона в нём преуспели. На Чемпионате и Первенстве России юниоры Иркутской области вышли на первое место в медальном зачёте. Завоевали 66 наград, 27 из которых высшей пробы. Чтобы вы поняли масштаб конкуренции, скажу, что в состязаниях участвовали 80 представителей 12 регионов страны.

В составе сборной России стала обладательницей золота Анастасия Дегтярёва. Столь высокий результат удалось достичь на Чемпионате мира по спортивной аэробике. Он прошёл в Португалии. Иркутянка выступала в группе по AER Dance аэробике. И в итоге поднялась с командой на высшую ступень пьедестала. А вот в индивидуальных упражнениях по результатам квалификации Анастасия заняла лишь 14-ое место.

Как распределятся места, станет известно скоро. 6 июня в Иркутске стартует Чемпионат и Первенство Сибири по лёгкой атлетике, а также II этап Спартакиады молодёжи России. В программе - бег, толкание ядра, прыжки с шестом, в длину... Спортсмены из 10 регионов будут выступать в четырёх возрастных группах.