Перейти к основному содержанию

Чтобы разрушить границы и сделать мир шире

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/YfFg-9rgH0k

Сделали всё для того, чтобы мир людей с ограниченными возможностями стал шире. В Ангарске открылся Центр адаптивного спорта. Работать он будет на базе местной общественной организации. Её сотрудники своими силами сделали косметический ремонт в здании и привели в порядок территорию вокруг него. А вот новое оборудование для инвалидов купили на средства президентского гранта. Тренажёры позволят посетителям центра развиваться и участвовать в различных состязаниях, до которых ангарчане большие охотники.

ЕЛЕНА ГРАЦИНСКАЯ, руководитель общественной спортивной организации инвалидов: «На сегодняшний день полностью задача выполнена. Весь по проекту инвентарь поступил. Это в первую очередь тренажёры, это массажное кресло. У нас появились кондиционеры».

В Ангарске не в первый раз реализуют программы, которые направлены на помощь людям с ограниченными возможностями. И президентский грант в этом тоже уже помогал. В начале года в городе презентовали сенсорную комнату. Она рассчитана на детей с особенностями развития. Игрушки здесь непростые: они развивают слух, зрение, а также мелкую моторику малышей.