Перейти к основному содержанию

"По весточке": все мы ошибаемся...

Полоненко Алёна

Здравствуйте! Людям свойственно совершать ошибки. Одни мы в силах исправить, другие - нет. Главное - не повторять их. Как Вы уже поняли, сегодня речь пойдёт об ошибках.

На промахи со стороны управляющей компании решили обратить внимание в Минске. Соорудили возле одного из домов могилу с памятником. Таким образом местные жители похоронили совесть коммунальных служб, которые не уследили за клумбой. Именно на её месте появилось захоронение. Причём соорудили его из плитки, которой должны были замостить клумбу возле соседнего подъезда. Осознали ли ошибки коммунальщики, не известно. Но могила просуществовала всего 15 минут.

Гораздо больше времени понадобится, чтобы решить проблему посерьёзней необустроенной клумбы. Минимум 1,5 миллиона паспортов граждан России оказались недействительными по ошибке! Раньше сведения о документах хранились в разных базах. И при переносе информации в единую систему произошёл сбой. Что это значит на практике? У людей могут возникнуть проблемы при получении государственных и банковских услуг. Ошибки обещают исправить... Но когда?

Сроки чётко определены. С 1 июня по 1 сентября в Иркутске проходит акция "Книга раскрывает мир". Её придумали, чтобы помочь несовершеннолетним правонарушителям изменить жизнь в лучшую сторону. Да, когда-то они допустили ошибки. И, чтобы осознать их, пригодятся книги, которые учат доброте, милосердию, умению дружить. Любой может принести пособия в библиотеки, участвующие в акции. И таким образом приложить руку к тому, чтобы нарушители закона в будущем не повторяли ошибок юности.

Неплохо было бы почитать книги о хорошем поведении героине следующего видео. Кадры, на которых женщина оседлала лося, вызвали бурю возмущения.
Да, животное не настоящее, тем больше вопросов. Зачем жительница Братска взобралась на топиарную фигуру? Хотя, если судить по наличию рядом молодого человека с телефоном в руках, то скорей всего дама захотела сделать эффектное фото. А то, что после этого лось придёт в негодность, похоже, мало волнует наездницу.

Не забывайте сначала думать, а уже потом что-то делать. До встречи!