Перейти к основному содержанию

ЧП в "Комсомолле": официальные комментарии

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/4089tt9Qmcc

Оценку происшествию дали уже и первые лица Иркутской области. Ожоговый центр, где находятся пострадавшие, посетил губернатор региона. Контроль за состояние детей осуществляет лично главный врач больницы. Несколько официальных комментариев прямо сейчас.

АНАТОЛИЙ КУЗНЕЦОВ, главный врач городской больницы №3: «Из этих 8 детей двое обслужены амбулаторно: у них небольшие ожоги. Мы им оказали помощь, сделали перевязку, поговорили с родителями. Назначили контрольные явки на завтра на утро. Я их сам осмотрю. И отправили на амбулаторное лечение. Двоих оформили на койку дневного пребывания с ожогами 3-4 %. У них также небольшие повреждения».

ТАТЬЯНА ЭДЕЛЬМАН, председатель комитета по социальной политике Иркутска: «Мэром города Иркутска поручено оказать пострадавшим детям всю необходимую и возможную помощь как медикаментами, перевязочным материалом, так и оказать помощь при обращении родителей при необходимости реабилитационный отдых детей в дальнейшем в лагерях отдыха или санаториях на территории города».

СЕРГЕЙ ЛЕВЧЕНКО, губернатор Иркутской области: «Проверки будут обязательно. Я думаю, они будут в расширенном варианте, потому что то, что сейчас произошло, это не касается тех проверок по торговым центрам, где нарушались строительные, противопожарные нормы. Это нарушение в части безопасности оказания услуг. Оказание таких услуг, при которых не соблюдается техника безопасности, должно быть прекращено. И мы расширим проверки для организаций, которые проводят такие опыты».