Новости спорта за 31 мая, 2018

Из Магадана редко возвращаются весёлыми, да ещё и с наградами. Однако команде дзюдоистов из Иркутской области это удалось. На всероссийских соревнованиях наши спортсмены завоевали 8 медалей. И 7 из них высшего достоинства. Всего в турнире принимали участие более 350 дзюдоистов.

Ей всего 14, а Старый Свет уже у её ног. Уроженка Усть-Илимского района Алёна Тремасова стала победительницей Первенства Европы по боксу среди спортсменов 13-14 лет. Девушка выступала в весовой категории 45 килограммов и в финале одолела оппонентку из Венгрии. Всего же на ринг вышли представители 27 стран.

И ещё немного о боксе. В середине июня в Тайшетском районе пройдёт Чемпионат Иркутской области. Главным гостем турнира станет многократный чемпион мира по боксу в супертяжёлом весе Николай Валуев. Именитый спортсмен уже подтвердил своё участие в чемпионате.