Перейти к основному содержанию

"По весточке": такое разное богатство

Полоненко Алёна

Уже закончили сдавать первый обязательный ЕГЭ 11-классники. Экзамен состоялся сегодня. Свои знания по математике базового уровня проверяли свыше 12 тысяч выпускников региона. А вообще ЕГЭ сдают с понедельника. 28 мая все желающие писали географию и информатику. Результаты этих экзаменов станут известны 15 июня. А прямо сейчас, не откладывая в долгий ящик, я предлагаю вам узнать о других интересных новостях из разных уголков страны и мира в рубрике "По весточке".

Здравствуйте! Не ошибусь, если скажу, что многие мечтают стать богаче. И не только в материальном плане. Но и, например, в духовном. Сегодня поговорим о богатстве в разных его проявлениях.

Но сначала о них, о родимых - о деньгах. В Ангарске стало больше миллионеров. Выяснили это налоговые инспекторы. Именно им предоставляют декларации о доходах. Так вот, 37 жителей города заработали за прошлый год более 10 миллионов рублей. В 2016 таких ангарчан было меньше на одного. Предлагаю порадоваться за человека, который так смог улучшить своё финансовое положение всего за 12 месяцев.

Хотя, конечно, это не сравнится с богатствами 63-летнего британца. Мужчина больше 15-ти лет скрывал незаконно построенный особняк стоимостью около 100 миллионов рублей! Как ему это удалось? Предприимчивый житель Туманного Альбиона замаскировал дом... под коровник. Внутри скрывались предметы искусства, дизайнерская обувь.... Полиция обнаружила обман недавно. Теперь владельцу здания, который уже сидит в тюрьме за ряд преступлений, грозит новый срок.

Следующий прогноз никого не напугает, а скорее удивит. Жителям нашей страны обещают увеличение накоплений. Учёные мужи из Академии наук подсчитали: в этом году на чёрный день и различные покупки мы отложим 5,2 триллиона рублей! Это гораздо больше, чем в прошлом году. Если раньше россияне копили из-за нестабильной экономической ситуации, то теперь потому что... получать стали больше. По крайней мере, так считают в Академии наук.

Ну да, впрочем, не деньгами едиными... Ведь главное богатство в жизни многих - семья. Расширить её смогут иркутяне, взяв ребёнка из детдома. В таких учреждениях с 1 по 9 июня пройдёт "День аиста". В чём он заключается? Любой желающий сможет посетить концерты и мастер-классы в детдомах, пообщаться с ребятами, у которых нет родителей. И, возможно, принять самое важное в своей жизни решение.

Взвешенных вам решений! До встречи!