Перейти к основному содержанию

Фальсифицированный алкоголь в промышленных масштабах производили в регионе

Казакова Надежда
https://www.youtube.com/embed/i_XYoRQkomw

Более 6 тонн поддельного алкоголя не попадёт на прилавки магазинов Иркутской области. Полицейские ликвидировали точки, где производили фальсификат в промышленных масштабах. На скамью подсудимых могут отправиться 7 человек.

Бутлегеры предусмотрели практически всё. Алкоголь производился на самодельных установках. Тут же разливался в канистры, а затем и в стеклянную тару. В основном подделывали крепкие напитки известных марок. Полицейские нашли более 130 тысяч пустых бутылок, коробки, а также рулоны самоклеящихся этикеток. Чтобы фальсификат не отличался от оригинала, дельцы раздобыли копии федеральных акцизных марок. Печатали их тут же на профессиональном принтере. С образцами спиртного уже работают криминалисты в лаборатории. Им предстоит выяснить, насколько опасна была эта жидкость.

ИРИНА ВОЛК, официальный представитель МВД России: «Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 4 статьи 327 УК РФ. В отношении пятерых подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются дополнительные обстоятельства противоправной деятельности фигурантов».