Перейти к основному содержанию

"По весточке": в окружении звуков

Полоненко Алёна

Наверняка, станут популярны теперь 6 подростков региона. Они получили всероссийскую награду «Горячее сердце». Её вручают за героизм, проявленный в экстремальных ситуациях. Обладателями премии стали ребята, спасшие тонущих, а также задержавшие преступников. Ну, а другие интересные новости - в рубрике "По весточке".

Здравствуйте! Нас постоянно окружают различные звуки. Одни приятны. Другие не очень. А иногда они даже помогают раскрыть преступления. Об этом расскажу прямо сейчас.

В Канаде задержан злоумышленник-меломан. Он проник в чужой дом и, приняв на грудь, уселся за фортепиано. Звуки разбудили жильцов со второго этажа. Они и вызвали полицию. Теперь любителю помузицировать придётся ответить за нарушение неприкосновенности частной собственности, а также взлом с проникновением. И трудно сказать, когда преступнику вновь удастся насладиться игрой на фортепиано.

Страсть не к музыке, а к наркотикам может стать роковой для жителя Волгограда и москвички. Парочка предстанет перед судом за попытку ввоза в Москву кокаина. А как всё романтично начиналось. Девушка в интернете познакомилась с мужчиной, который пригласил её в Доминикану. А перед возвращением на родину попросил положить в чемодан аудиоколонку. Внутри таможенники нашли килограмм белого порошка. Такой вот музыкальный сюрприз.

Подарки приятные и полезные припасли для победителей конкурса барабанщиков в Иркутске. Показать своё мастерство в столицу Восточной Сибири приехали жители Улан-Удэ и Благовещенска. Самому юному барабанщику оказалось всего 8 лет. Удивительно, что немало среди участников конкурса было девушек. Ох, и грохоту стояло!

Много шума в прямом и переносном смысле наделала история с запуском первого почтового беспилотника в Бурятии. И вот она получила продолжение. Глава Республики заявил, что 30 мая эксперимент по доставке грузов с помощью дронов повторят. Запустить готовятся сразу 5 беспилотников. Видимо, чтоб уж наверняка. Предыдущая попытка успехом не увенчалась. Вскоре после взлёта дрон врезался в стену дома и разбился.

Желаю, чтобы ваши мечты никогда не разбивались о суровую реальность. До встречи!