Перейти к основному содержанию

"По весточке": вместе мы - сила!

Полоненко Алёна

Ничто не способно было омрачить настроение гостей, пришедших на день мыльных пузырей. Праздник состоялся в Иркутске уже в 11-й раз. Кульминацией стал массовый запуск пузырей. В нём приняли участие, вы только вдумайтесь! - 15 тысяч человек! Вот это была феерия. Тему единения ради разных целей продолжим в рубрике "По весточке".

Здравствуйте! Выражение "вместе мы - сила" у всех на слуху. И, действительно, объединившись, люди способны свернуть горы! И сделать гораздо больше, чем если бы взялись за дело в одиночку. Хотите доказательства? Да, пожалуйста!

Без совместной поддержки не состоялся бы флешмоб в Ангарске. Его приурочили ко Дню города. Около 150 машин выстроили в форме часовой башни, знакомой всем, кто хоть раз был на центральной площади. Авто пригодились и для создания надписи "Ангарск 67". Именно столько лет исполнилось городу нефтехимиков. Особенно эффектно фигуры смотрелись, когда наступила ночь.

При свете дня взялись за лопаты и вышли на дело... сотрудники полиции. Компанию им составили жёны, мужья, дети. В общей сложности в Иркутске объединились семьи около 50 сотрудников правоохранительных органов. Всё для того, чтобы создать аллею к 300-летию российской полиции. Саженцев сосны приготовили ровно столько же. Теперь главное, чтобы все они прижились.

Заботу о природе можно проявлять по-разному. В Ванкувере прохожие сообща помогли перейти дорогу... бобру. Животное держало путь к пруду. Проезжую часть пересекало по зебре. Тем не менее свидетели запереживали: вдруг водители не заметят бобра? Поэтому за ним образовалась настоящая процессия. Мужчина предупреждал автомобилистов поднятой рукой, остальные взяли животное в кольцо. Всё закончилось благополучно.

Хэппи-энда не случилось в истории с перевозкой свиней в Воронежской области.
Фура, в которой ехали две сотни хрюшек, перевернулась. Правда, животные, вопреки ожиданиям, не пустились наутёк в разные стороны, а проявили удивительное чувство коллективизма. Разбились на группы и прилегли отдохнуть. Остальные мирно паслись у перевёрнутой машины.

Пусть у вас всегда будет тот, кто готов помочь и поддержать. До встречи!