Новости спорта за 28 мая, 2018

Иркутский «Зенит» завершил сезон поражением. Со счётом 1:3 наши футболисты проиграли команде «Смена» из Комсомольска-на-Амуре. Единственный мяч в составе «Зенита» забил Артур Копытин. По итогам турнира иркутяне заняли 5-ое место из шести возможных и сохранили прописку во Втором дивизоне Первенства России.

Чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо завершился в столице региона. В турнире приняли участие более 140 спортсменов. 46 из них представляли Иркутскую область. По итогам соревнований в копилке сборной нашего региона 12 медалей.

Не ударили в грязь лицом уроженки Иркутской области Дина Дмитриева, Валерия Мотовилова и Дарья Копотова. Девушки прошли квалификацию на Первенстве мира по спортивной аэробике. Спортсменки, выступающие во втором составе сборной России, заняли 5-е место.