Перейти к основному содержанию

"По весточке": чтим традиции

Горзова Юлия

С деревьев падают на землю птенцы воробьёв. В Иркутске настала такая пора. И орнитологи просят горожан не трогать крох. Малыши учатся летать, и не все нуждаются в нашей помощи. Ведь подошедший человек может спугнуть пернатых родителей, и тогда птенец останется брошенным. А я же предлагаю вам посмотреть очередную подборку интересных весточек со всего мира.

Всем здравствуйте! В нашей жизни много традиций. Начиная от повседневных и заканчивая многовековыми. Сегодня об этом и пойдёт речь.
--------------------------------------
Жительница Лондона побывала на свадьбе принца Гарри... и разбогатела. Девушка продала подарочный набор, который по традиции вручают гостям на таких торжествах. Магнит, бутылка воды, шоколадная медаль, песочное печенье ушли с молотка за... примерно за 1 миллион 700 тысяч рублей в перевод на наши. С ума сойти, правда?
--------------------------------------
Не сойдут с дистанции детсадовцы из Братска. Они участвуют в фотоконкурсе "Дети России". Его цель - показать преемственность поколений, красоту и многообразие культур через национальный костюм. Для ребят и воспитателей из северной столицы региона это легко. В детсаду много лет учат уважать традиции и обычаи народов, живущих в Прибайкалье. Проголосовать за земляков может любой пользователь, каждый лайк – на вес золота, ведь результаты подведут 1 июня.
--------------------------------------
А уже 27 мая отпразднуют Троицу. В этот день дома и храмы украшают веточками берёзы и цветами. Нарушать традиции в Иркутске не планируют и проведут народные гуляния при любой погоде. Поучаствовать могут все желающие. Весело будет, не сомневайтесь, ведь развлечения организаторы подготовили для всех возрастов. В программе - детские игры, молодецкие забавы и состязания, троицкие хороводы, народные песни и танцы. Приходите, не пожалеете.
--------------------------------------
Как не жалеют, что посетили необычную экспозицию красноярцы. В городе открылся нетрадиционный музей. Всего на одну ночь гости стали не только зрителями, но и героями выставки - персонажами картин. Снимки автоматически обрабатывались в разных традиционных художественных стилях и появлялись на телеэкранах. Организаторы придумали "мимолётную" выставку специально ко всероссийской акции "Ночь музеев". Однако повторить её обещают в следующем году.
--------------------------------------
По традиции, новую порцию интересных весточек смотрите на следующей неделе. Отличных вам выходных.