Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 25 мая, 2018

Полоненко Алёна

Не зря съездили. 10 медалей стали итогом выступления спортсменов Иркутской области на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу. Состязания проходили в дисциплине "Фулл-контакт с лоу-киком". На ринг за время соревнований вышли представители 39 регионов. Это свыше 350 человек! Тем не менее, спортсмены Прибайкалья не затерялись - собрали урожай наград разного достоинства.

Достойно представил область легкоатлет Дмитрий Пасечник. На Кубке России по многоборьям он завоевал серебро. Что было непросто. Ведь иркутянину пришлось показать свои умения сразу в 10 видах лёгкой атлетики: беге, толкании ядра, прыжках в длину и в высоту. В итоге среди юниоров до 20 лет Дмитрий оказался вторым.

Вдвоём, втроём - в общем, всей семьёй можно приходить на фестиваль "Открытая вода" в Иркутске. Он должен был состояться 26 мая, но из-за грядущей непогоды мероприятие перенесли на воскресенье. В остальном - всё по плану. Фестиваль начнётся в 10:00 у ледокола "Ангара". Гости смогут увидеть турнир водомоторников, состязания по силовому многоборью и даже соревнования лесорубов.