Перейти к основному содержанию

"Ценный выбор": есть велосипед - сдавай на права!

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/PWt3OuRqUis

Снизить количество аварий с участием велосипедистов решил... нет, не сотрудник ГИБДД, а депутат Государственной Думы. Каким образом и насколько инициатива необходима в нашем регионе - расскажем в следующем материале.

Он боролся с лицами нетрадиционной сексуальной ориентации, Дарвином и газировкой. Настала очередь велосипедистов. Известный своими спорными инициативами депутат Госдумы Виталий Милонов предложил обязать любителей двухколёсного транспорта платить налоги! Вы не ослышались. Пока вся Европа пересаживается с автомобилей на велосипеды, в нашей стране могут заставить людей регистрировать этот вид транспорта. Плюс обязать сдавать экзамены на знание правил дорожного движения. Нет заветной корочки? Придётся походить пешком. Правда, для начала неплохо бы научить автомобилистов и велосипедистов уважать друг друга. Пока говорить об этом, увы, не приходится.

И доказательств тому - хоть отбавляй. В апреле этого года под колёсами автобуса погиб 34-летний житель Ангарска. Он выехал на пешеходный переход в наушниках и капюшоне.

А бывает и вот так. На этом видео иркутский велосипедист показал водителю белого автомобиля неприличный жест. За что поплатился. Сначала его сбили, а потом ещё и побили. В общем, нет пока согласия в транспортном мире Иркутской области. И не факт, что его получиться достичь с помощью налогов и законодательных ограничений.