Перейти к основному содержанию

Ограблений квартир становится больше

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/MNoEI8pL6X4

Растёт день ото дня в Иркутской области количество квартирных краж. Ведь уже начался сезон отпусков. А в этот период ограблений жилищ становится в 2 раза больше.

С начала года в регионе было совершено уже более тысячи трёхсот квартирных краж. Больше половины преступлений раскрыты. Однако рассчитывать только на быструю поимку злоумышленников не стоит. Лучше заранее подготовиться к визиту незваных гостей и обезопасить своё жилище. Ведь давно известно, и специалисты это подтверждают: преступников особо привлекают квартиры, которые находятся на первом или втором этаже. А открытые окна или балконные двери - подарок для злоумышленника. Опытному вору требуется от 15 до 45 СЕКУНД, чтобы сделать своё чёрное дело. Об этом и многом другом сегодня в эфире "Авторадио-Иркутск" рассказал начальник управления вневедомственной охраны по Иркутской области Валерий ПУрас. А заодно обратил внимание на изменения пристрастий "домушников".

ВАЛЕРИЙ ПУРАС, начальник управления вневедомственной охраны: "Немножко предметы посягательства изменились. Зачастую выносят мелкие вещи, но дорогие. Это ювелирные изделия, часы, фотоаппараты, телефоны, пластиковые карты, документы, ценные бумаги подвергаются хищениям. Легко спрятал, быстренько вышел, незаметно ушёл".