Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 23 мая, 2018

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/4-1lSEEulhc

Также как не получается найти консенсус и в других дорожных ситуациях. Этим снимком в нашем инстаграмме "НТС-медиа" поделился пользователь соцсети. Любителей не только парковаться по своему желанию, но и вообще руководствоваться исключительно собственным удобством в регионе немало. Доказательства - в очередной видеоподборке нарушений, собранной в том числе благодаря нашим телезрителям.

Главное в жизни дорожных хамов - чтобы им было удобно. Этот принцип демонстрирует водитель дорогостоящего авто. Едва не наезжая на пятки пешеходам, он, как ни в чём не бывало, фланирует по тротуару. Безусловно, удобно - ни светофоров, ни пробок. Правда, соблюдением правил тут и не пахнет.

Впрочем, езда по тротуарам, похоже, новый тренд в Иркутске. К нему уже присоединился водитель грузовика. А что, машина большая, высокая, где там дорога, а где пешеходная зона - не разглядишь. Удобно! Справедливости ради, отличились в этом случае и те, кто перемещаются на своих двоих. Пересекали проезжую часть в неположенном месте. Тоже, очевидно, ради собственного удобства. Ведь до зебры ещё дойти надо!

Не готов утруждать себя лишними телодвижениями и герой этих кадров. Пересёк двойную сплошную - и глазом не моргнул. Не исключено, что подобный трюк автовладелец проделывает не впервые. Удобно ли другим участникам движения и чем вообще может закончиться манёвр - его, судя по всему, мало интересует.

РУБРИКА "АВТОХАМ" RNEWS@NTS-TV.RU

Если и вы стали свидетелями хамства на дорогах региона, присылайте нам свои видео. Самые яркие кадры покажем в программе.