Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 23 мая, 2018

Полоненко Алёна

Саянск - кузница пауэрлифтеров. Посудите сами: три представителя города успешно выступили на Всероссийской спартакиаде Специальной Олимпиады по этому виду спорта. На счету Егора Митюкова, Татьяны Савченко и Дарьи Ивановой - золотые и серебряные награды. Это позволило спортсменам отобраться на Всемирные летние игры Специальной Олимпиады.

Удачно дополнила команду. Иркутянка Надежда Колода в составе сборной страны хорошо отстрелялась на квалификационных соревнованиях Юношеской Лиги Европы. Представители России одержали победу над соперниками из Сербии, разгромили хорватов. А вот украинцы оказались сильнее. В итоге у нашей сборной - второе место. И гарантированное участие в финале Юношеской Лиги Европы по пулевой стрельбе.

Будут брать не только количеством, но и качеством. Сборная региона готовится к участию в чемпионате Сибири по дзюдо. С 25 по 27 мая в Иркутск приедут около 170 спортсменов. Наша команда - самая многочисленная - 12 женщин и 34 мужчины. Они будут представлены во всех весовых категориях. И, безусловно, рассчитывают на победу.