Перейти к основному содержанию

СЕМЕЙНАЯ ДРАМА РАЗЫГРАЛАСЬ В ИРКУТСКЕ: СТРЕЛЬБА И ЗАХВАТ ЗАЛОЖНИКОВ

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/ieKON1s_-vk

Но начинаем выпуск мы с другой информации о драме, разыгравшейся в одном из районов Иркутска. Там мужчина тяжело ранил свою жену, а затем, прихватив оружие, вместе с маленькими детьми закрылся в доме.

О происшествии сообщила соседка - жительница одного из садоводств. 61-летний мужчина выстрелил в супругу. После этого заперся в доме. С ним оказались малыши 4 и 5 лет. К месту происшествия незамедлительно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции, бойцы СОБРа. Ведь на кону оказались жизни детей. Спустя некоторое время - после переговоров - стрелок отпустил малышей.

ИГОРЬ МЕДВЕДЕВ, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области: "В результате проведения переговоров, которые длились несколько часов, в них участвовало лично руководство городской полиции, начальник полиции, которые добились того, что мужчина передал им оружие, после чего добровольно сдался. После этого его доставили в отдел полиции, в настоящий момент возбуждено уголовное дело".

Следователи возбудили дело по статье "Покушение на убийство". Как сообщил сам дебошир, в жену он выстрелил из ревности. Сейчас пострадавшая 40-летняя женщина находится в больнице в тяжёлом состоянии. Детей на время передали родственникам. Стрелка, который по информации полиции, находился в нетрезвом состоянии, задержали. Известно, что ранее к уголовной ответственности он не привлекался.