Перейти к основному содержанию

"По весточке": приятно познакомиться

Горзова Юлия

Защитники леса активизируются 26 мая. В этот день иркутяне отправятся на Синюшину гору высаживать деревья в рамках традиционной акции. На особо охраняемой природной территории появятся 2,5 тысячи сосен. А что ещё интересное происходит в столице региона и за её пределами - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! В жизни часто приходится знакомиться. Новые одноклассники, коллеги, специалисты в различных сферах. Сегодня предлагаю поговорить о знакомствах, причём не только с людьми.
--------------------------------------
Итак, знакомьтесь, это Бейгл - необычная американская кошка. У неё редкая особенность: она родилась без век. Поэтому животное носит специальные очки, которые защищают чувствительные глаза. Плюс ко всему у хвостатой нарушена терморегуляция. Из-за этого хозяйка на прогулке укутывает питомицу в плед и наряжает в костюмчики. Все эти аксессуары сделали Бейгл звездой соцсетей. Только в Инстаграме на страницу кошки подписались 117 тысяч человек.

--------------------------------------
Сотни человек в Абакане тесно познакомились с полицией. Нет, не подумайте плохого. Просто на улицы города вышел троллейбус МВД. В честь 300-летия ведомства. И для многих поездка на работу превратилась в музейную экскурсию. Специалисты решились на эксперимент, поскольку считают - молодёжь мало знает об истории полиции. Слушать весёлые и печальные, героические и захватывающие истории из уст сотрудника МВД можно будет ещё довольно долго.

--------------------------------------
А вот полицейские нашего региона решили познакомить иркутян не с профессией, а со здоровым образом жизни. Провели зажигательную "Зарядку со стражем порядка". Она представляла собой комбинированную эстафету, показательные выступления спецназа и выставку стрелкового вооружения. Ведь важно смолоду беречь не только честь, но и здоровье. Такого же мнения придерживаются юные жители региона, которые находятся в отличной спортивной форме.
--------------------------------------
Отличный результат. Золотую медаль международного фестиваля получил хор молодёжи и студентов из Иркутска. Они, а также ещё 7 коллективов, познакомили со своим творчеством ценителей искусства в Боснии и Герцеговине. Представители семи стран соревновались в двух этапах, где наши ребята показали высокое исполнительское мастерство и интересную программу. Иркутян даже отметили специальным прИзом за лучшее музыкальное представление.
--------------------------------------
Отличных и полезных вам знакомств по жизни. До встречи!