Перейти к основному содержанию

То дождь, то снег... То град, то солнце...

Казакова Надежда
https://www.youtube.com/embed/x6lGugUzUWY

Населению накрывшая регион непогода особой угрозы не несёт, а вот растения может погубить. Сразу несколько городов региона припорошило снежком. Например, сегодня вьюжило в Тулуне, тот же циклон, но ещё и с градом накрыл также город Зима.

Досталось и жителям Иркутска, Черемхова и Братска. В областном центре второй день подряд кружат белые мухи. Ну, а в северной столице региона осадков хватило даже пусть и на небольшие, но все же сугробы. Там выпало более 2 миллиметров снежного покрова. Это обычная среднесуточная норма... по меркам января. А на календаре у нас вообще-то конец мая.

Впрочем, для некоторых северян возврат в зиму не стал помехой дачным делам - посадку картошки, например, эти братчане отменять не стали, несмотря на снег, что, конечно, же тут же оценили наблюдательные соседи.

- Ну, в принципе, нормально, вот рядом соседи баньку топят, это молодцы, ну, а вот это, конечно, геройский труд. Главное - всё сделано с любовью, всё должно быть сделано с любовью.

Будем надеяться, корнеплодам такие экстремальные условия не повредят. И урожай огородники соберут хороший.

В свою очередь метеорологи сообщают, что зима перестанет о себе напоминать снегом уже в ближайшие дни. Впрочем, резкого потепления ожидать не стоит. Температуры, конечно, останутся плюсовыми, по ночам до 9 градусов тепла. Но днём ртутные столбики не сильно далеко от этой отметку уползут вверх. Максимум нас ждёт - +15, +16 градусов. К тому же стоит положить в сумку зонтик на всякий случай, так как в регионе не исключены дожди.