Перейти к основному содержанию

10-ЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК УПАЛ В ШАХТУ ЗАБРОШЕННОГО ЭЛЕВАТОРА И ПОГИБ

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/NaH7Xg-LgsI

Трагедией закончилась прогулка по заброшенному предприятию в Братске для 10-летнего мальчика. Пытаясь сделать фотографию, школьник провалился в шахту неработающего элеватора и скончался от полученных травм.

Всё произошло на выходных. Двое братьев отправились на прогулку. Местом для фотосессии ими был выбран заброшенный комбинат хлебоизделий. Территория предприятия огорожена, но не охраняема. Поэтому подростки легко проникли внутрь. Во время изучения площадки 10-летний мальчик решил сделать снимок рядом с шахтой элеватора в одном из хозяйственных корпусОв. Однако по неустановленным пока причинам сорвался вниз. Выжить после такого у школьника почти не было шансов.

ЮЛИЯ КРИЦКАЯ, ст. помощник руководителя СУ СК России по Иркутской области: "В ходе поисковых мероприятий было обнаружено тело мальчика, смерть которого наступила в результате падения с высоты в 30 метров. В настоящее время опрашиваются очевидцы произошедшего, следователями назначен ряд экспертиз, расследование уголовного дела продолжается".

Продолжается расследование и другого резонансного дела, которое перекликается с трагедией минувших выходных. Две недели назад в Братске таинственно исчезла 16-летняя девушка. В ходе поисковых работ её тело было обнаружено на территории недостроенного Дворца Пионеров, который подростки также облюбовали для прогулок. По горячим следам удалось задержать 26-летнего местного жителя. В ходе допросов он признался в убийстве и последующем изнасиловании девушки. За совершенное преступление ему может грозить пожизненное заключение.