Перейти к основному содержанию

"По весточке": приглашаем вас на экскурсию

Горзова Юлия

Незабываемые впечатления от нашего региона получили более 1,5 миллионов путешественников в прошлом году. Именно столько туристов было официально зарегистрировано. За последние 5 лет это количество увеличилось на 60%. И тенденция сохраняется. Тему туризма в Иркутской области и за её пределами продолжит Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Наконец-то в городе установилось тепло. Самое время совершить променад. Например, 22 мая в рамках проекта "Прогулки по старому Иркутску". Сегодня предлагаю поговорить об экскурсиях.
--------------------------------------
Одну из них проведут в столице региона для садоводов и огородников. Экскурсоводами выступят те, кто уже не один год занимается разведением растений. 19 мая в сквере Кирова гости смогут пройтись вдоль длинных верениц цветов и саженцев. Кроме того закоренелые садоводы расскажут о новых технологиях по оздоровлению садовых участков. Плюс проведут мастер-классы и консультации по выращиванию различных культур.
--------------------------------------
Взращивают гидов среди пенсионеров в Усть-Илимске. Там для пожилых людей турагентство организовало необычные занятия. За месяц слушатели узнали, как грамотно провести экскурсию, а потом разработали свои проекты. Теперь 11 выпускников курса намерены применить знания на практике и даже готовы подрабатывать гидами. Вот что значит старость в радость!
--------------------------------------
Для кого-то радость, для других – напасть. Стая белок атаковала пятиэтажку в Канске.Зверьки словно на экскурсию туда бегают. Оказалось, что лесных обитателей прикормили жильцы дома. Ради еды белки забираются по стенам, лазят по балконам и заглядывают в окна в поисках угощений. Ну что сказать, гастрономический туризм – модное течение не только у людей.
--------------------------------------
Туристы из разных городов уже ждут, когда в Детройте появится Робокоп. 3-метровую статую киногероя установят на одной из площадей. Монумент создали с помощью 3D-сканирования. Для изготовления фигуры местные жители и фанаты собрали около 70 тысяч долларов. Робокоп уже отлит из бронзы, так что совсем скоро можно будет устраивать экскурсии.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня! Отличных выходных! До встречи!