Перейти к основному содержанию

Авария с КамАЗом на Качугском тракте унесла жизни 2 человек

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/a8ATj_c2uRY

Небезопасная скорость могла стать причиной гибели двух человек в результате аварии на Качугском тракте. ДТП произошло поздно вечером недалеко от села Хомутово. Столкнулись КамАЗ и иномарка.

Удар был не лобовым: обе машины находились на одной и той же полосе движения. Причём, по предварительным выводам сотрудников ГИБДД, грузовик и вовсе... не двигался. Это обстоятельство подтверждает и водитель КамАЗа. Почему человек за рулём японского микроавтобуса не заметил препятствие, ещё предстоит выяснить. К слову, освещения на этом участке тракта нет. В настоящее время полицейские ищут свидетелей аварии и записи с видеорегистраторов. Они помогут установить степень вины участников ДТП. Но жизни двух людей уже не вернуть.

АНТОН КУРИЛЕНКО, начальник отделения пропаганды ОГИБДД МУ МВД России "Иркутское": "На месте скончался водитель автомобиля "Хонда Степ Вагон" 1984 года рождения и трое пассажиров были госпитализированы в медицинское учреждение. Впоследствии один из них скончался. По данному факту сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка. После проведения всех необходимых экспертиз будет устанавливаться степень виновности".