Перейти к основному содержанию

"По весточке": о передовиках производства

Горзова Юлия

Вход свободный будет в Кайскую рощу для иркутян в конце мая. Но только для тех кто принесёт с собой лопату. О чем идёт речь - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Времена пятилеток давно в прошлом, но и сейчас есть в мире те ещё стахановцы. Сегодня предлагаю поговорить о передовиках производства.
--------------------------------------
Один из них – австралиец. За свою жизнь он спас почти 2,5 миллиона детей. Каждую неделю в течение 60 лет мужчина сдавал кровь. А она у него особенная, её использовали для разработки специальной сыворотки. Препарат помогает решить проблемы с несовместимостью типов крови матери и ребёнка. В детстве жителю Австралии самому понадобилось переливание во время операции. Такие же незнакомые люди помогли ему выжить. Это и побудило тогда австралийца стать донором.
--------------------------------------
Стала героем недели немецкая овчарка в Черемховском районе. Она помогла полицейским раскрыть две кражи, которые произошли в один день. Служебный пёс по кличке Рэм быстро взял след. Пройдя около километра по пути следования вероятных похитителей, собака указала на один из домов. Злоумышленников задержали. В целом за два года службы на счету грозы похитителей уже около 30 раскрытых преступлений.
--------------------------------------
Преступления совершаются и в Иркутске. Хулиганы ломают деревья, сжигают их. А другие жители города ситуацию ежегодно стараются исправить – проводят экологические акции. Высадка деревьев пройдёт 26 мая в областном центре. Преобразится и озеленится особо охраняемая природная территория "Синюшина гора". Вступить в ряды экологических стахановцев могут все желающие. Для посадки 3 тысяч деревьев лишние руки не помешают.
--------------------------------------
Мешали друг другу жители Чечни. Они устроили побоище за бесплатные велосипеды. Необычную акцию приурочили к торжественному открытию отреставрированного и благоустроенного города Шали. Выдача около тысячи подарков вызвала ажиотаж родителей и детей, который вскоре перерос в массовую истерию. Что называется, хотели как лучше, а получилось как всегда.
--------------------------------------
Вот и все интересные весточки на сегодня! До встречи!