Перейти к основному содержанию

"По весточке": человек - набор плюсов и минусов

Горзова Юлия

Ценные призы, грамоты и дипломы получили вот эти отчаянные водители - участники турнира по трофи-ориентированию "МАЙОФФКА-2018". Кстати, в этом году ему исполнилось 17 лет. В соревнованиях в Иркутском районе сошлись 26 экипажей. Тройки победителей определяли в 4 классах. Плюс ко всему организаторы ввели дополнительную номинацию "За волю к победе". А что ещё интересного произошло в регионе и мире, знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! У каждого человека – целый набор чувств и качеств, причём как положительных, так и отрицательных. Щедрость, благоразумие, гнев, добродушие. Сегодня поговорим обо всём этом.
--------------------------------------
Силу, ловкость и креатив показали студенты из Братска во время военный игры "Зарница". Ребятам предстояло пройти череду испытаний. Одно из них – "Высотная подготовка". Паутина канатов и узлов порой задерживала игроков, но они не сдавались и шли дальше. А вот взаимовыручку продемонстрировали во время следующего этапа. И куда, конечно же, без силы, в том числе воли.
--------------------------------------
Волевое решение приняли жители страны и Иркутска в частности. Они написали химический диктант. По всей России открылось более 400 площадок. Однако пораскинуть мозгами можно было и в онлайн-режиме. За час участникам предстояло ответить на 25 вопросов. Задания не требовали профессиональных знаний, достаточно умения рассуждать и логического мышления. Как с тестом справились иркутяне, станет известно совсем скоро.
--------------------------------------
Известный американский фотограф проявил чувство терпения и снял фильм с распускающимися цветами в главной роли. На создание ролика автору потребовалось более трёх лет! Каждый кадр представляет собой полноценную фотографию, а исходники для создания ленты заняли аж 8 терабайт. Главная задача была в правильном расположении света, чтобы цветы не выходили из кадра и не разрушали построение композиции по мере роста. По-моему, получилось замечательно!
--------------------------------------
Получилось вызволить из беды лося в центре Тулы. Чувство недоумения и сострадания испытали горожане, когда обнаружили его во дворе одного из домов. Длинноногий гость провалился в строительную яму недалеко от подъезда. Пытался выбраться, тем самым разбудив туляков. Жители сразу же вызвали спасателей, жалко ведь бедолагу. Через некоторое время приехали егеря и усыпили животное. Лося осмотрели ветеринары и теперь решают, что с ним делать.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. До встречи!