Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 14 мая, 2018

Полоненко Алёна

Допрыгались. Акробаты Иркутской области завоевали 12 медалей на всероссийских соревнованиях "Кубок Сибири". Для участия в них в Новосибирск приехали более 300 человек. Но наших спортсменов такая конкуренция испугать не способна. Доказательство - по 4 золотые, серебряные и бронзовые награды в прыжках на акробатической дорожке и двойном минитрампе.

И две, и три схватки способны провести достойно дзюдоисты региона. Они продемонстрировали это в Новокузнецке - там состоялись всероссийские соревнования памяти Александра Бебенина. Представители Иркутской области 6 раз поднимались на пьедестал. По итогам состязаний Елена Юркина и Алим Калаев получили путёвки на чемпионат страны, который пройдет в октябре этого года.

Уже состоялся во второй раз областной чемпионат по бильярду среди лиц с ограниченными возможностями. С кием наперевес в Иркутск прибыли представители Шелехова, Ангарска, Усолья-Сибирского, Братска, посёлка Усть-Ордынского. В общей сложности 32 спортсмена. Удача оказалась на стороне гостя из северной столицы региона. Александр Жамбалов стал первым.