Перейти к основному содержанию

"По весточке": кто ходит в гости по утрам

Горзова Юлия

Вот уж что точно будет прямо сейчас - так это рубрика "По весточке". По традиции Юлия Горзова собрала интересные новости со всего мира. И уже готова поделиться ими. Смотрим.

Всем здравствуйте! Пятница – отличное время для похода в гости. А можно пригласить к себе друзей. И отдых после трудовой недели, и впереди ещё два выходных, чтобы набраться сил. Сегодня предлагаю поговорить о гостях.
--------------------------------------
Один из них внезапно возник прямо во время прогноза погоды на одном из американских каналов. Выпуск ничем бы не запомнился ни ведущему, ни зрителям, если бы не она - большая чёрно-белая Белла. Её появление буквально на секунду заставило стушеваться телевизионщика, но он тут же собрался и продолжил эфир. Оказалось, что это собака одной из коллег.
--------------------------------------
Любитель старенького фильма "Маска" появился в Краснодаре. Незваным гостем на железнодорожном вокзале стал вот этот молодой человек. Чтобы его не опознали, перед совершением кражи он обмазал лицо зелёнкой. Как вы понимаете, затея полностью провалилась. "Маску" уже задержали и привлекли к административной ответственности. А добычу вора - похищенную сумочку - вернули владелице.
--------------------------------------
Ответственно подходят к обустройству памятника – причём природного - у нас в регионе. На Шишкинских писаницах установят солнечные батареи. Они помогут обеспечить объект электроэнергией. А всё для того, чтобы исследователей и туристов становилось больше, и они могли изучать эти исторические реликвии что называется "без отрыва от производства". 13 солнечных батарей для наскальных рисунков обойдутся бюджету более чем в 60 тысяч рублей.
--------------------------------------
Деньги не нужны, чтобы поучаствовать в конкурсе барабанщиков. Он пройдёт в Иркутске 20 мая. Приглашают всех: и начинающих, и профессиональных музыкантов в возрасте от 5 до 30 лет. Чтобы попасть в число претендентов на победу, нужно сыграть одну заранее подготовленную композицию. За оборудование не переживайте – его предоставят организаторы. Почётным гостем мероприятия станет преподаватель барабанной школы из Москвы. Он, кстати, проведёт накануне конкурса бесплатный мастер-класс.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Отличных выходных! До встречи!