Перейти к основному содержанию

Пьяные за рулём? Итог один - авария. А вот вариантов дальнейших событий - множество

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/yQnw7_3HLgo

Отметить 9 мая с горячительным и сесть после этого за руль - решили немало жителей региона. Всего за сутки инспекторы ГИБДД выявили 46 случаев управления транспортными средствами в алкогольном опьянении. 6 нетрезвых водителей спровоцировали ДТП на дорогах области. Какое наказание ждёт этих автолюбителей - покажет время. Исход может быть любым. Аварии с участием пьяных имеют свой алгоритм, в котором возможны разные варианты развития событий. Убедитесь в этом прямо сейчас.

Авария с участием пьяного водителя -> Есть погибшие? -> Нет

Погибших нет, но они вполне могли быть. Смотрите сами: на этих кадрах - последствия ДТП, которое произошло в центре Иркутска. Водитель, видимо, хотел попасть в магазин, но забыл при этом выйти из машины. Впрочем, ничего неудивительно.

25-летний мужчина хоть и отказался от прохождения медосвидетельствования, но утаивать, что перед аварией выпивал водку с приятелем, не стал. Оба попытались скрыться с места аварии. Однако их задержали. Любителя эффектного входа в здания на год лишили прав. Ещё и штрафы придётся платить.

Авария с участием пьяного водителя -> Есть погибшие? -> Да -> Есть влиятельные родственники

Авария с участием дочери депутата городской Думы в своё время наделала в Иркутске много шума. После столкновения машины Юлии Киселёвой с другой иномаркой погибли два человека. Было установлено: содержание алкоголя в крови женщины в 11 раз превышало допустимую норму. Согласно приговору, Юлии предстояло провести 4 года в колонии-поселении. Однако к виновнице смертельного ДТП применили отсрочку наказания - до достижения её ребёнком 14 лет. Дожидаться момента возвращения в колонию дочка парламентария решила в другом регионе.

Авария с участием пьяного водителя -> Есть погибшие? -> Да -> ДТП с общественным транспортом

1 сентября 2016 запомнилось десяткам иркутян жуткой аварией. Автобус, полный пассажиров, врезался в рекламную конструкцию. Одна женщина погибла, больше десятка человек получили различные травмы. Чуть позже стало известно: водитель общественного транспорта находился в состоянии наркотического опьянения. Поэтому приговор мужчине многие назвали "ласковым" - 3 года в колонии-поселении.

Авария с участием пьяного водителя -> Есть погибшие? -> Да -> Примерное поведение

Тянется до сих пор история с аварией в Листвянке. Внедорожник, за рулём которого находилась пьяная Екатерина Коверзнева, сбил семью. Погибла пожилая женщина, её дочь, 9-летний мальчик. Его отец получил тяжёлые травмы.

Приговор виновнице - 7,5 лет в колонии общего режима. Оказавшись в заключении, Коверзнева задумалась о своём поведении. Не нарушала режим, получала поощрения. В итоге женщину перевели в колонию-поселение. Это вызвало шквал возмущений. Областной суд отменил решение о смягчении наказания - виновница аварии остаётся в колонии общего режима. Но не оставляет попыток сделать всё, чтобы облегчить свою участь.

Авария с участием пьяного водителя -> Есть погибшие? -> Да -> ???

Вариантов развития событий, когда речь идёт об авариях с пьяными водителями - масса. Жизнь не устаёт это доказывать.