Перейти к основному содержанию

Огонь унёс жизни 3 человек в Аларском районе

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/4Rt7Ja5-PVg

Три человеческие жизни унес крупный пожар, взбудораживший село Александровск Аларского района. Трагедия разыгралась в населённом пункте минувшим вечером.

Около полуночи на пульт МЧС поступил сигнал о возгорании частного дома. К моменту начала тушения постройка была полностью охвачена огнём. Побороть стихию с трудом, но удалось. На это потребовалось более получаса. Во время обследования пепелища были обнаружены тела двух женщин и хозяина дома. Известно, что этой весной здание отключили от электроэнергии за долги. Однако через некоторое время собственник самовольно подключился к линии. Стал ли в минувшей трагедии роковым именно этот фактор, установит следствие.

ЮЛИЯ КРИЦКАЯ, старший помощник руководителя СУ СКР по Иркутской области: "Одной из предварительных причин пожара специалисты называют нарушение требований безопасности при эксплуатации электрооборудования. В настоящее время на месте пожара работают следователи СКР, сотрудники полиции и дознаватели МЧС. Тела погибших в настоящее время направлены на судебно-медицинскую экспертизу, по окончанию доследственной проверки будет принято процессуальное решение".