Перейти к основному содержанию

День Победы отмечали во всех уголках Иркутска

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/XYTSlwEjx6Y

96,5 метров! Граффити именно такой длины появилось в Иркутске в преддверии 9 мая. Тема рисунка - победа в Великой Отечественной войне. Над созданием этого масштабного произведения уличного искусства несколько дней трудились более 10 человек.

О том, что 9 мая уже давно всенародный праздник, говорить необязательно. День Победы в Иркутске отмечают не только в центре города, но и практически в каждом отдельном районе. И обилие развлекательных площадок - главное тому доказательство.

Одну из них организовали в микрорайоне Юбилейном. Гостей, которых набралось более 100 человек, встречали традиционной солдатской кашей и горячим чаем. Несмотря на простоту этого блюда из года в год спрос на него только растёт. Как и количество зрителей заранее подготовленной развлекательной программы. Творческие коллективы, которые были приглашены депутатом думы Иркутска, представили на суд местных жителей несколько десятков разнообразных номеров, начиная от песен военных лет, заканчивая современными танцами. Но главный посыл всех выступлений был один - правильное воспитание детей.

АЛЕКСАНДР ПАНЬКО, депутат Думы Иркутска: "Если мы будем показывать детям ту память, которая прошла через наших дедов, это будет очень хороший урок для нашего поколения. Такие мероприятия, праздники они должны показывать всем людям, что должна быть преемственность поколений"