Перейти к основному содержанию

"По весточке": любить и быть любимым

Горзова Юлия

Поколения и отцов, и детей приняли участие в ещё одной праздничной акции. В центре Иркутска прохожим раздали 2500 белых бумажных голубей Победы. Точно такие же символы, какие можно увидеть на всех баннерах и плакатах в честь 9 мая. А что ещё интересного произошло в регионе и за его пределами, знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Весна – пора любви. Романтические свидания, прогулки под звёздами. Сегодня предлагаю поговорить обо всём, что связано с этим прекрасным чувством.
--------------------------------------
Что может быть лучше нежных цветов сакуры? Полюбоваться ими иркутяне смогут совсем скоро. Причём лететь в Японию не обязательно. Деревья предстанут во всей красе в Ботаническом саду. Назначать встречу можно на 13 мая. Кроме этого гостям предложат узнать множество интересных фактов о сакуре, а также поучаствовать в мастер-классах по изготовлению икебаны и журавликов в стиле оригами. И всё это под стихи знаменитых японских поэтов.
--------------------------------------
Из страны самураев приехали в Сибирь резчики по дереву. Сегодня под Ангарском стартовал фестиваль "Лукоморье на Байкале". Заявки на участие подавали 133 команды скульпторов из разных государств, но счастливчиками стали лишь 32. Мастера будут творить деревянные шедевры на тему любви. Какие произведения искусства появятся из-под инструментов профессионалов, узнаем через 9 дней.
--------------------------------------
Не дни, а считаные часы потребовались, чтобы спасти щенка в Индии. Любовь к технике и животным подтолкнула инженера модернизировать дрон и вытащить кроху из канавы. Мужчина добавил к беспилотнику спасательную "клешню". Плюс ко всему устройство было оснащено датчиками для отслеживания ритма сердца и дыхания, чтобы случайно не сдавить щенка слишком сильно.
--------------------------------------
И щенков, и взрослых собак любит новый сотрудник одной из ветеринарных клиник Ростова-на-Дону. Это енот Яша. Его миссия - успокаивать и отвлекать разволновавшихся пушистых пациентов. И, судя по видео, полоскун отлично справляется со своей задачей. Из-за дара успокаивать животных Яша стал местной знаменитостью, и иногда люди приезжают только для того, чтобы навестить этого очаровательного енота.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Любите и будьте любимы! До встречи!