Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 7 мая, 2018

Полоненко Алёна

Осеребрилась тяжелоатлетка из Зимы Таисия Чижикова. На первенстве России среди юниоров до 20 лет она выступала в весовой категории свыше 90 килограммов. И трижды поднималась на вторую ступень пьедестала. Успехи воспитанницы областной спортивной школы олимпийского резерва были замечены - её включили в состав сборной страны для подготовки к первенству Европы.

Неплохо сориентировались. Представители Иркутской области с гроздью наград вернулись из Красноярского края. Там проходили всероссийские соревнования, а также чемпионат и первенство Сибири по спортивному ориентированию. Золото, серебро и бронза - медали всех достоинств оказались у наших земляков. Особо отличилась Мария Холомянская. Она впервые в истории спортивного ориентирования региона выиграла всероссийские соревнования и выполнила норматив мастера спорта во взрослой категории.

Юный возраст не помеха для больших достижений. 9-летний Святослав Шаповалов убедился в этом на собственном опыте. Братчанин на первенстве Сибири по картингу по итогам заезда в классе "Мини" стал обладателем золота, в "Супермини" - завоевал серебро.