Перейти к основному содержанию

"По весточке": вам подарок!

Горзова Юлия

За право стать первым будут сражаться участники мотобиатлона под Ангарском. Соревнования в честь открытия сезона пройдут уже завтра в районе Одинска. На трассу выйдут как новички, так и мастера. Самые быстрые получат ценные призы. А что ещё ждёт жителей нашего региона в ближайшее время, расскажет Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Что вы больше любите делать – дарить или получать подарки? Как по мне, так и то, и другое одинаково приятно. Сегодня речь пойдёт о презентах.
--------------------------------------
Детский театр из Братска получил Гран-при на всероссийском фестивале "Сны, где сказка живёт". Такое признание стало настоящим подарком к 25-летнию коллектива. На конкурсе в Санкт-Петербурге труппа представила спектакль по мотивам произведения "Золушка". Трудились над ним полтора года. Среди почти 2 десятков работ постановка выделялась не только игрой, но и костюмами, а также музыкальностью.
--------------------------------------
Музыки немного не хватало во время следующего сюрприза. Педагогу на день рождения, который совпал с увольнением из школы, американские ученики подарили… кроссовки Nike. Мужчина мечтал о них всю жизнь. Он хотел именно эту модель, но его отпугивала цена - около 300 долларов (а это примерно 19 тысяч рублей). Однако для любимого учителя ничего не жалко. Взамен педагог не скупился на эмоции, которые его переполняли.
--------------------------------------
Переполнены знаниями будут те, кто любит искусство. Для них Иркутский художественный музей подготовил подарок. Его вручат горожанам 19 мая. В столице региона пройдёт "Ночь музеев". Тема акции - "Шедевры из запасников". Посетители смогут увидеть работы импрессионистов, послушать стихи о картинах. В течение нескольких часов будут проходить игры, квесты и мастер-классы. В общем, заскучать в этот вечер до полуночи не удастся.
--------------------------------------
Не удалось пока вернуть деньги. Но, как говорится, надежда умирает последней. Безработная россиянка во Франции подарила шашлычной 7 тысяч долларов. Девушка по ошибке оставила такую сумму чаевых. При оплате чашки кофе и куска торта она ввела PIN-код карты в поле стоимости заказа. Вот только заметила посетительница это спустя некоторое время. Пока ни банк, ни полиция не могут ей помочь. Руководство заведения уверило, что вернут всю сумму, и… перестало выходить на связь. Вот что значит – считайте деньги, не отходя от кассы.
--------------------------------------
Вот и всё интересное за эту коротюсенькую рабочую неделю. Отличных выходных!