Перейти к основному содержанию

Без света остались сотни жителей региона из-за сильного ветра

Полоненко Алёна

До пожаров не дошло, но несколько сотен жителей региона остались без электричества. В общей сложности за 3 дня произошло почти 60 отключений. Виноват во всём сильный ветер, который хозяйничает на территории области. Из-за порывов деревья падают на линии электропередач, разрушаются опоры.

Без света оказались жители Иркутского, Черемховского, Жигаловского, Осинского и целого ряда других районов. Кое-где отключения произошли не из-за аварий. Их провели специалисты вручную, чтобы не допустить возникновения ЧП. Сегодня восстановительные работы продолжались в Ольхонском, Аларском, Иркутском, Усольском и Зиминском районах.

Наследила стихия и в Ангарске. Перевернула один из остановочных павильонов. Стеклянная конструкция разбилась. Повезло, что никто не пострадал. Поскольку и сегодня ветер не утихает, важно не допустить новых происшествий.

АНДРЕЙ САФРОНОВ, заместитель мэра Ангарского городского округа: "Уведомили все управляющие компании, чтобы они провели рейды по кровлям. Чтобы не допустить неконтролируемое падение строительных каких-то конструкций. Листы шифера и так далее".

Такое развитие событий не исключено. Хотя к вечеру ветер и начал утихать. Но в ближайшие дни местами по области ещё возможны сильные порывы.