Перейти к основному содержанию

"По весточке": о силе и не только...

Горзова Юлия

Не экономил силы, чтобы убежать от автомобиля малыш с этих кадров. Медведицу с детёнышем застали на трассе "Таксимо-Бодайбо" наши земляки. Таких пешеходов точно не ожидали встретить автомобилисты. Поэтому, конечно же, всё засняли на камеру. А потом выложили в Интернет. Ролик всего за несколько часов просмотрели почти 8 тысяч раз. Особенно пользователям понравился момент, когда кроха останавливается и начинает "ругаться" на своём языке. А что ещё интересного произошло в регионе и за его пределами? Об этом - Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Четыре выходных позади, теперь надо собрать волю в кулак и достойно отработать 2 дня. Ведь непросто входить в привычный график после такого отдыха. Сегодня поговорим о силе.
--------------------------------------
Иркутян приглашают принять участие в конкурсе "Талисманы ГТО". Предлагается придумать пять персонажей, каждый из которых символизирует одно из качеств человека - выносливость, силу, гибкость, скорость и прикладные навыки. Талисманы должны быть уникальными и не копировать каких-то героев мультиков или кино. Конкурс завершится 7 ноября текущего года. Победитель получит ценные призы.
--------------------------------------
Навряд ли получат по заслугам вандалы в Сыктывкаре. В городе неизвестные стали причиной… падения рубля! В прямом смысле: в городе упал памятник национальной валюте. Вернее, его уронили. Злоумышленники разбили пьедестал и постамент с изображением знака рубля. Вот вам история из серии "Сила есть – ума не надо".
--------------------------------------
С умом надо подходить к вождению авто. Некоторым не хватает силы воли, чтобы за рулём не разговаривать по телефону и не писать сообщения. В связи с этим появилась интересная социальная реклама. Молодые люди выпустили чехлы для смартфонов. Но какие! Сделаны они из кузовных панелей машин, водители которых попали в ДТП из-за сотовых. Авторы надеются: аксессуар будет молчаливым напоминанием, что следует следить за дорогой.
--------------------------------------
Следить за выполнением заданий будет жюри. Кулинары из нашего региона примут участие в соревнованиях армейских поваров и пекарей. Всего около 100 конкурсантов представят свои части на состязаниях в Йошкар-Оле. В полевых условиях нужно будет приготовить множество блюд. А после судьи проверят ещё и богатырскую силу. Конкурсантов ожидают этапы по огневой, тактической и физической подготовке.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня! Крепитесь, завтра уже пятница!