Перейти к основному содержанию

НЕУТЕШИТЕЛЬНАЯ ПРОВЕРКА АВТОБУСОВ В АНГАРСКЕ

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/1ZvqJ6KOhOQ

И начинаем мы с новости, от которой проступает холодный пот на лбу. Автобус с неисправной тормозной системой курсировал по одному из маршрутов Ангарска. Неизвестно, чем мог закончиться очередной рейс, если бы проблему не обнаружили, и транспорт не сняли с линии во время проведения рейда.

Операция "Автобус" вообще традиционная. Она проводится сотрудниками ГИБДД ежеквартально по всей области - то в одном, то в другом населённом пункте. В Ангарске только за один день было составлено 12 административных протоколов за нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспорта. Чаще всего скрытые патрули натыкались на несоблюдение требований разметки и выезды за стоп-линию. Отличились ангарские водители и в проездах на запрещающий сигнал светофора. К тому же в ходе рейда выяснилось, что маршрутчики очень любят разговаривать по мобильным во время движения.

ВАЛЕРИЙ КИРИЛЛОВ, старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по АГО: "В ходе скрытого патрулирования на всех водителей, которые нарушили правила дорожного движения, составлены административные протоколы на конечной остановке автобуса. Данные мероприятия будут проводиться еженедельно".