Перейти к основному содержанию

9 мая иркутян ждёт пиротехническое светомузыкальное представление

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/3CnTacTPPN8

Воспитательную функцию в День Победы отчасти будет нести даже... фейерверк. В этом году он окажется нестандартным. Фактически иркутян вместо традиционных залпов впервые ожидает пиротехническое светомузыкальное представление. Подготовка к нему шла около года. А само шоу займёт порядка 8 минут.

Место проведения - в акватории Ангары на Нижней Набережной напротив памятника Якову Похабову. И это, пожалуй, единственное, что будет привычным. На специально созданное звуковое оформление наложат пиротехническое действие. Представление будет разделено на несколько тематических частей, посвящённых воспоминаниям о войне, самим сражениям, объединению народов и победе.

Чтобы абсолютно все зрители слышали музыку и звук - их будут транслировать с помощью одной из крупных радиостанций. Так что любой житель города, настроив нужную волну, даже из окна собственного дома сможет наблюдать за зрелищем в режиме онлайн.

АЛЕКСАНДР СУХАНОВ, управляющий делами губернатора и правительства области: "Ни дождь, ни снег - не помеха. Главное - чтобы не было шквалистого ветра, который может отнести взрывающиеся заряды на дома, на строения, которые находятся в непосредственной близости".