Перейти к основному содержанию

"По весточке": я дарю тебе звезду!

Горзова Юлия

Не всем по вкусу, возможно, придётся иркутский стиль, который разработали москвичи. Как говорится, сколько людей - столько и мнений. Высказать их по поводу бренда просят горожан. До 15 мая можно поучаствовать в интернет-опросе. Ссылка - на сайте администрации. Пожелания или претензии, негодования или восторг - принимается всё! Результаты озвучат в конце мая. Что ещё интересного происходит в мире - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Когда-то фраза "достать для любимой звезду" звучала лишь фигурально. А сегодня множество фирм предлагают россиянам "купить" небесное тело и назвать его в честь близкого человека. Сегодня поговорим о всевозможных звёздах.
--------------------------------------
Начнём с космических тел. Россияне увидят мини-парад планет в ночь на 3 мая. Юпитер, Сатурн и Марс выстроятся практически в одну линию. К ним присоединятся звёзды Спика и Антарес, а компанию им составит Луна. Полюбоваться необычным небесным явлением сможет каждый, главное – чтобы погода не подвела.
--------------------------------------
Любоваться звёздами жители нашего региона любят. Подтверждение тому – популярность вечеров тротуарной астрономии. На днях иркутяне и братчане могли поразглядывать в телескопы Луну и Венеру. Несмотря на промозглую погоду собралось 1,5 тысячи человек. Думаю, это не предел. Летом рекорд побьют. А уже 28 апреля у памятника Александру III состоится очередная лекция цикла "Сутки в космосе", а после любование весенним небом.
--------------------------------------
Любо-дорого смотреть на таких красавиц. Среди них - наши землячки. Модели из Братска стали участницами недели моды в Москве. Её провели в честь юбилея Вячеслава Зайцева. Наши звёзды представляли коллекцию Татьяны Тузовой. Она творит в стиле знаменитой куклы Барби. Именно в таком образе дефилировали братчанки по московскому подиуму. Главным результатом турне стало предложение о сотрудничестве за рубежом.
--------------------------------------
Как раз там – за границей – в Японии звездой стала… сакура. Правда, не настоящая. Встречайте! Самое большое дерево, сделанное из конструктора Лего. Потребовалось свыше 800 тысяч деталей. И 6700 часов напряжённой работы. Пластиковая сакура выросла более чем на 4 метра в высоту и 5,5 в ширину. Согласитесь, впечатляет!
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня! Почаще смотрите на небо и загадывайте желания. До встречи!