Перейти к основному содержанию

"По весточке": экстрим в крови?

Горзова Юлия

Десятки, а, может, и сотни человек поучаствуют 4 мая в молодёжной акции, посвящённой георгиевской ленточке. В 130 квартале проведут историческую викторину, но самое главное - попытаются донести до общества памятное значение двухцветного атрибута и объяснить, что ему не место на дворниках и колёсах автомобиля. Другими интересными весточками со всего мира уже готова поделиться Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Собирались в ближайшее время покорить Мунку-Сардык со стороны Монголии? Не получится. До конца мая это запретили делать – в целях обеспечения безопасности. Правда, причина не озвучена. Сегодня предлагаю поговорить об экстриме во всех его проявлениях.
--------------------------------------
Турист в Непале снял на видео дорогу, по которой его вместе с другими пассажирами вёз местный житель. Путь пролегает прямо сквозь водопад. Спокойно смотреть на кадры не получается. Выглядит это весьма страшно. Правда, как отмечает автор видео, большинство пассажиров безразличны к происходящему. Вот это нервы у людей!
--------------------------------------
Нервы сдали у жителя Тулы. Мужчина решился на экстремальный поступок. Он "запенил" чужой автомобиль. И разбил стекла. А всё… из-за ревности к бывшей жене. Ну, что тут ещё скажешь? Взыграла молодая кровь – вот и учудил. Правда, теперь придётся рассчитываться. 30 тысяч рублей – в такую сумму оценили порчу авто. Легко отделался.
--------------------------------------
Легко выходить из экстремальных ситуаций научили школьников Братска. Добровольцы-спасатели впервые провели для ребят необычный, жизненно-необходимый квиз. Теория была тесно связана с практикой. Испытать силы вызвались одиннадцать команд из разных школ. За четыре часа успели найти ответы на каверзные вопросы и поучиться у опытных спасателей, как оказывать первую помощь. С главной задачей - быстро и правильно реагировать в условиях чрезвычайной ситуации – справились все.
--------------------------------------
Начала с гор и закончу тоже ими. Студенты иркутского госуниверситета – те ещё экстремалы. В августе они решили покорить Эльбрус и водрузить флаг альма-матер в честь 100-летия своего вуза. Сейчас стартовал конкурс, в ходе которого выберут самых спортивных и выносливых. В основной состав экспедиции войдут четыре человека, плюс двое запасных участников. После – 1,5 месяца активной подготовки: походы, кроссы, чтобы не только улучшить физическую форму, но и стать сплочённой командой.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Любите экстрим, но рискуйте с умом. До встречи!