Новости спорта за 25 апреля, 2018

Полоненко Алёна

Олимпийское упражнение оказалось по зубам иркутянину. Артём Черноусов занял первое место на этапе Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе. Состязания проходят сейчас в Южной Корее. Соперничать нашему земляку пришлось почти с девятью десятками спортсменов из 43 стран. Именно столько участвовали в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Артём обошёл всех.

Боксёры Иркутской области тоже не лыком шиты. С первенства Сибири среди юношей 15-16 лет привезли 6 медалей: по 2 золота, серебра и бронзы. Внушительный комплект! Особенно если учесть, что в состязаниях участвовали более 170 человек. По итогам соревнований Семён Савчак и Дмитрий Сафонов вошли в состав сборной для участия в первенстве страны по боксу.

Не затерялись среди соперников из Хорватии, Польши, Белоруссии и Украины наши земляки. Иркутяне оказались в десятке лучших на чемпионате России по фридайвингу в бассейне. Соревнования прошли в Москве в трёх дисциплинах: статическая задержка дыхания, а также динамическая – в ластах и без них. Юлия Оболкина стала восьмой среди 30 женщин. Дмитрий Соколов занял 10 место. Ему противостояли больше 60 фридайверов.