Перейти к основному содержанию

Регион начал гореть

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/rdZVHirGrqc

Впрочем, расставаться с рублями спешат далеко не все. Каждый пятый взрослый житель региона - должник. Не платит штрафы, алименты и за "коммуналку". Нехитрый подсчёт сделали судебные приставы. Кому, как не им знать, насколько наши люди погрязли в долговой яме.

Жители области не только не хотят отдавать деньги, но и нередко становятся виновниками серьёзных пожаров. В Прибайкалье начали гореть леса.

Такие факты сегодня выявлены сразу на нескольких территориях. В Иркутском, Усольском, Голустненском и Осинском лесничествах, общая площадь пожаров - менее 13 гектаров. В тушении принимают участие более 50 человек и 16 единиц техники. Накануне на землях "Заповедного Прибайкалья" был обнаружен и ликвидирован ещё один очаг. А двумя неделями ранее - возгорание на территории Шелеховского военного участка. Основная причина пожаров - по-прежнему человеческий фактор. Сейчас дачники избавляются от прошлогоднего мусора и сухой травы. Неконтролируемый пал в совокупности с сильными порывами ветра - главные факторы распространения пламени. Только за последние сутки пожарные Иркутской области выезжали на тушение сухой растительности 20 раз! С каждым днём эта цифра всё больше. При этом не стоит забывать, что до 15 июня практически на всей территории региона действует особый противопожарный режим.